Deux caisses de résonance de harpe cérémonielle... Lot n° 10
Résultat :
Estimation :
l’une d’elle est sculptée d’un crocodile stylisé en relief
Bois, ancienne marque du temps et patine d’usages (manques)
Dogon, région des falaises, Mali, XIXème ou antérieur
31 x 12 cm – 25 x 9 cm