Petit buffet demi-lune en bois de placage. Il présente trois tiroirs en ceinture, l'un formant écritoire. Deux volets en façade centrale et deux vantaux latéraux. Pieds gaine. Plateau de marbre brocatelle.
Début du XIXe siècle (accidents et manques)