Lot n° 195

Alfred-Emmanuel-Louis Beurdeley (1847-1919)

Résultat :
Estimation :

Belle paire de flambeaux en bronze ciselé et doré. Les bobèches à décor de rosaces. Les fûts soulignés de frise de piastres et de feuilles d'acanthe. Bases ornées, dans des réserves, de pots à feu entre des appliques festonnées. Marqués BY dans le montage Style Louis XVI (Montés à l'électricité) Hauteur : 31 cm - Diamètre : 16 cm