TIBET
Statuette en bronze doré, Mahakala ailé à six bras debout devant une mandorle flammée figuré en pratyalidhasana en yab-yum avec sa satki, piétinant des cadavres, reposant sur un socle en forme de lotus. (accidents à la mandorle) H. 23,9 cm