Lot n° 247

Résultat :
Estimation :

Meuble à hauteur d’appui en bois de patine sombre, ouvrant en façade par quatre portes en deux niveaux séparés par une rangée de quatre tiroirs, les portes à décor ajouré de rinceaux, les tiroirs et panneaux incrustés de nacre à motifs d’oiseaux, fleurs et végétaux. Vietnam, vers 1900 Dim. 110 x 108 x 39 cm (Petites fentes et quelques lacunes)