Tsuba maru-gata en fer à décor en haut relief... Lot 29
Résultat :
Estimation :
Tsuba maru-gata en fer à décor en haut relief sur les deux faces, de vagues écumantes et flots tourbillonnants parsemés de gouttes d'argent.
Japon, période Edo, XIXe siècle
(Légère usure au sommet des reliefs)
H. 8,5 cm