Deux petites tsuba maru-gata en fer, l'une à décor... Lot 21
Résultat :
Estimation :
Deux petites tsuba maru-gata en fer, l'une à décor de nuées stylisées, l'autre d'un dragon et d'un tigre parmi des nuées.
Japon, XVIIIe siècle
H. 5,8 cm - 5,9 cm (+ 908)