Trois sukashi tsuba en fer, deux maru-gata, une... Lot 11
Résultat :
Estimation :
Trois sukashi tsuba en fer, deux maru-gata, une mokko-gata, à décor de motifs géométriques et stylisés.
Japon, XVIIe-XVIIIe siècle
(Les trois légèrement dépatinées)
H. 7,7 - 7,3 - 6,4 cm (+ 927 ; 937)