Lot n° 11

Résultat :
Estimation :

Trois sukashi tsuba en fer, deux maru-gata, une mokko-gata, à décor de motifs géométriques et stylisés. Japon, XVIIe-XVIIIe siècle (Les trois légèrement dépatinées) H. 7,7 - 7,3 - 6,4 cm (+ 927 ; 937)