Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

Trois sukashi tsuba maru-gata en fer, l'une avec rehauts dorés à décor de dragons stylisés, les deux autres ajourées d'oiseaux en vol. (Deux légèrement dépatinée) H. 5,8 cm -6,9 cm Japon, XVIIe-XVIIIe siècle H. 6,9 cm(+ 935 ; 939)