Trois sukashi tsuba maru-gata en fer, l'une avec... Lot 7
Résultat :
Estimation :
Trois sukashi tsuba maru-gata en fer, l'une avec rehauts dorés à décor de dragons stylisés, les deux autres ajourées d'oiseaux en vol.
(Deux légèrement dépatinée)
H. 5,8 cm -6,9 cm
Japon, XVIIe-XVIIIe siècle
H. 6,9 cm(+ 935 ; 939)