Lot n° 4

Résultat :
Estimation :

Trois tsuba en fer, maru-gata à décor en ko-sukashi d'une pagode et deux faux, nadekaku-gata ornée de feuilles d'aoi en ko-sukashi aux angles ; maru-gata à surface en mokume, imitant le bois. Japon, XVIe-XVIIIe siècle H. 8,7 cm - 7,9 cm - 7,9 cm. (+ 956 ; 955)