Trois tsuba en fer, maru-gata à décor en ko-sukashi... Lot 4
Résultat :
Estimation :
Trois tsuba en fer, maru-gata à décor en ko-sukashi d'une pagode et deux faux, nadekaku-gata ornée de feuilles d'aoi en ko-sukashi aux angles ; maru-gata à surface en mokume, imitant le bois.
Japon, XVIe-XVIIIe siècle
H. 8,7 cm - 7,9 cm - 7,9 cm. (+ 956 ; 955)