Collier de soixante-quatre perles fines légèrement en chute, le fermoir en platine 850 millièmes orné d'une perle de culture ou fine entre deux diamants coussins de taille ancienne.
(Accidents, à renfiler).
Long. : 45 cm ;
Poids brut : 19,7 g
Accompagné d'un rapport d'analyse perle du LFG N°388614 du 10 février 2022 précisant :
- Perles fines d'eau de mer
- Dimensions : 5.3 - 7.2 mm environ
- Couleur : Blanc crème
- Lustre : Très bon