PHOTOGRAPHIE - FREUND (Gisèle). Portrait de Jean Giraudoux. Circa 1939.
Photographie originale. 27 x 22,5 cm.
Tirage argentique d'époque de Gisèle Freund, contrecollé sur carton, représentant Jean Giraudoux accoudé à sa table de travail.
Tampon de Gisèle Freund au verso du carton, à son adresse à Buenos Aires.
Griffures et légers manques sur les bords.