Suite de quatre fauteuils en acajou reverni, le... Lot 173
Résultat :
Suite de quatre fauteuils en acajou reverni, le dossier légèrement renversé, le sommet sculpté et ajouré de volutes affrontées, les accotoirs à enroulement, les pieds antérieurs à balustre godronnée et pieds arrières en sabre (restauratoins).
Époque Louis-Philippe.
Haut. : 96 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 52 cm
On joint une paire de chaises en acajou à dossier croisillon (mauvais état).