Grand pique-cierge en bronze et tôle argentés,... Lot 155
Résultat :
Grand pique-cierge en bronze et tôle argentés, la base triangulaire à pieds griffes, le fût cannelé amorti d'acanthes. Monté à l'électricité.
Début du XIXe siècle.
Haut. (sans la tige) : 85 cm
On joint de la même époque un autre pique-cierge plus petit également en bronze argenté.
Haut. : 65 cm