Miroir de boiserie en bois laqué, l'entourage... Lot 130
Résultat :
Miroir de boiserie en bois laqué, l'entourage du miroir au mercure en deux parties en bois sculpté en très haut relief de pampres et fleurs laqués vert, rouge et or (quelques repeints).
XVIIIe siècle.
Haut. : 142,5 cm - Larg. : 85 cm