Lot n° 256

CHRISTO Javacheff (1935-2020)

Estimation :

The Mastaba, Project for the United Arab Emirates, 2006 Crayon, fusain, peinture émaillée, crayon gras, pastel, photographie de W. Volz, et ruban adhésif Collage sur panneau Signé et daté en bas à droite, contresigné et daté au dos Encadré sous plexiglas 28 x 35,5 cm Certificat signé par Christo en 2007