Lot n° 232

ARMAN (1928-2005)

Résultat :
Estimation :

Le Temps dispersé (Le Métronome), 1969 Inclusion de métronomes dans de la résine polyester Signée et datée Contrecollée sur panneau de bois Présentée sous plexiglas Contresignée et inscrite au dos « Le temps dispersé - Métronome » 68 x 65 x 7 cm Provenance : - Galerie Mony Calatchi, Paris - ancienne collection Denise Lévy - vente Christie's, Paris, 16 mai 2013, lot 95 OEuvre enregistrée dans les Archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le n° 214