Le Temps dispersé (Le Métronome), 1969
Inclusion de métronomes dans de la résine polyester
Signée et datée
Contrecollée sur panneau de bois
Présentée sous plexiglas
Contresignée et inscrite au dos « Le temps dispersé - Métronome »
68 x 65 x 7 cm
Provenance :
- Galerie Mony Calatchi, Paris
- ancienne collection Denise Lévy
- vente Christie's, Paris, 16 mai 2013, lot 95
OEuvre enregistrée dans les Archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le n° 214