Lot de bijoux fantaisie comprenant :
- un bracelet maille tressée, un pilulier guilloché, une montre de poche, une chaine torsadée, divers pendentifs (aigle, trèfle avec strass, sphère, croix, main en quartz rose) et médailles, broches (camée, perle, fleur de lys filigranée, griffe naturalisée), une épingle à cravate et diverses chaînes en métal argenté.
- divers colliers, bracelets et chaînes ; pendentifs et broche, une paire de boucles d'oreilles en métal doré
- un collier et bracelet en os, un collier de perles roses en chute, et diverses perles sur papier.
- quelques bijoux en argent (800 °/°°) : un bracelet jonc ovale à décor floral ajouré, ouverture latérale articulée ; une bourse porte-louis ; un pendentif porte-photo ; une montre de col ; et un collier orné de rinceaux et marcassites. Poids brut : 127,3 gr.
Et divers
En l'état, accidents