Lot de bijoux fantaisie en métal argenté comprenant :
- un poudrier octogonal, le couvercle à décor guilloché (73 x 73 mm)
- trois bracelets joncs ciselés
- une paire de pendants d'oreilles ornés de motifs creux
- 10 bagues diverses ornées de pierres d'imitation, corail, saphirs et pierres décoratives.
- un sautoir orné de petites sphères en pampille
- un bracelet double rang et cabochon de pierre blanche
En l'état.
On y joint un jonc ouvert en argent (800 °/°°) orné de rinceau. Poids brut : 26,8 gr. 68 x 61 mm.