Lot n° 384

LOT de bijoux

Estimation :

Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant : une épingle à cravate sertie d'un cabochon œil de tigre et de quatre petits diamants taille ancienne, une médaille circulaire non gravée, une chaîne accidentée (pour débris), et un fermoir centré d'un cabochon de turquoise dans un entourage de petits cabochons de pierre rouge (manques), avec restes de chaînette. Poids brut total : 10,9 gr. En l'état.