Lot de bijoux en or jaune 18 K (750 °/°°) comprenant :
une montre de col signée A.H Rodanet Paris (manque la bélière), une bague Toi & Moi sertie d'un diamant taille ancienne et d'un rubis (TD : 58) et une bague sertie d'un cabochon turquoise (TD : 54).
Poids brut total : 19,6 gr.
En l'état
On y joint une chaîne accidentée formée de bâtonnets en métal doré intercalés de perles d'imitation.