Lot de deux parures d'homme en or jaune 18 K (750 °/°°) composées chacune d'une paire de boutons de manchettes et d'une épingle à cravate dépareillée, à décors ciselés de stries, pointes de diamants ou guillochages.
Poids brut total : 30,5 gr.
Présentées dans deux écrins L. de Morangis Paris.