Montre chronomètre de poche en or jaune 18 K (750 °/°°), double boitier ciselé de cartouches, rinceaux et guirlandes fleuries ; cadran émaillé blanc à chiffres arabes, secondes à 6h.
Poids brut : 76,7 gr.
D : 47 mm
En l'état, quelques usures, manque la vitre.