Portrait de l'Oiseau-Qui-N'existe-Pas et autres poèmes. Genève, Club du Poème, 1965. In-4, en feuilles, chemise, étui. 18 lithographies originales en couleurs de Ossip Zadkine.
Tirage à 198 exemplaires, celui-ci sur vélin de Rives.