Lot n° 24

Jean FAUTRIER

Estimation :

Jean FAUTRIER (1898-1964) - Sommeil, 1937 - Héliogravure et eau-forte sur vélin d'Auvergne rosé, signée au crayon dans la marge en bas à droite et justifiée 42/50 en bas à gauche - 34 x 55 cm - Bibliographie : Mason : 246, I, C ; Engelberts : 1937/2 (petits défauts de papier d'origine)