Salvador DALI (1904-1989) - Le Dragon Vert - Gravure pour le poème "Le Dragon vert" de Mao Tsé-toung - Editions Argilet - Cachet de la signature à sec et contresigné au crayon - 28,5 x 21,5 cm (à vue) - Légères rousseurs