Lot n° 40

Estimation :

Pot à bière anthropomorphe en terre cuite grisée à la panse globuleuse, le col Janus orné de deux visages à l'expression étonnée, la main au menton. Restauration au rebord, égrenures. Haut. 34 cm. - MAMBILA - NIGERIA