Masque en bois dur à patine sombre rehaussé de... Lot 31
Résultat :
Estimation :
Masque en bois dur à patine sombre rehaussé de polychromie blanche et bleue figurant un visage plat géométrisé aux yeux tubulaires, à la bouche rectangulaire saillante et haute coiffe frontale autrefois ornée de plumes. Barbe de fines cordelettes agrémentée de clochettes de laiton. Collerette au dos. Qlq usures.
Haut. 44 cm. - Style KROU - RCI