Lot n° 35

PIETRO NOVELLI, Olio su tela

Résultat :
Estimation :

PIETRO NOVELLI dit le Monrealese (Monreale 1603 - 1643) L'ombre de Samuel évoquée par Saül Huile sur toile Cadre en bois sculpté et doré. Ouvrage publié dans le catalogue "Mythes et territoire en Sicile de mille cultures", pp. 36,37,38,39. Collection privée. 139 x 160 cm.