Groupe représentant Diane assise contre un tronc d'arbre avec son chien, son carquois accroché à une branche, Cupidon debout à leurs côtés, à décor polychrome et or. Ils reposent sur un socle ovale herbeux.
Marqué et daté 1762.
XVIIIe siècle.
(Petits manques).
Largeur : 16 cm
Hauteur : 17 cm