Grand groupe formé de deux amours vêtus de drapés s'enlaçant, reposant sur un socle ovale rocaille orné de fleurs en relief, à décor polychrome et or. La monture en bronze doré est formée de volutes rocailles.
XVIIIe siècle.
Hauteur : 25 cm - Largeur : 25 cm