Couvercle de boîte en forme de tête de femme masquée, à décor polychrome au naturel.
- Flacon de parfum à décor polychrome de scènes champêtres aimées, monture en métal doré.
XVIIIe siècle.
(Usures d'or).
Hauteur : 4 et 3,5 cm
Provenance : ancienne collection Schneider.