Lot n° 46

NIDERVILLER

Résultat :
Estimation :

Statuette représentant un marchand de coco appuyé contre un tronc d'arbre portant sa fontaine sur le dos, à décor polychrome et or. Marquée. XVIIIe siècle, période Custine. (Restaurations à la prise de la fontaine et à son déversoir). Hauteur : 22,5 cm