Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré... Lot 20 BIS
Résultat :
Estimation :
Paire de fauteuils cabriolet en bois mouluré et sculpté, la ceinture et le dossier à décor de fleurettes. Ils reposent sur quatre pieds cambrés terminés par des volutes affrontées.
Garniture de velours rose
Époque Louis XV
91 x 52 x 64 cm
Trous de vers