«Le Temps de la Mort N°1», 1962
Lithographie signée et dédicacée «très affectueusement à Louis-
Jacques» par l'artiste, numérotée 12/20 et annotée «épreuve d'artiste C. BAUDET»
29 x 35,5 cm
Note: L'oeuvre originale est dans la collection du Musée National d'Art Moderne, Centre G. Pompidou