Autoportrait (L'homme en bleu), 1928
Huile sur carton
Signé et daté en bas à droite
60 x 49.5 cm
Oil on paper ; Signed and dated ; 23,4 x 19,3»
Expositions:
- Salon des Artistes Indépendents Bordelais, Bordeaux (1929); A. Grézy, Bordeaux (1931)
Bibliographie:
- Pierre Molinier, Pauvert, Paris (1969), p. 33