Lot n° 18

louis XVI (1754-1793).

Estimation :

Pièce signée (signature autographe), contresignée par le ministre de la Maison du Roi Antoine de Laporte. 1 p. in-folio. Paris 5 janvier 1792. Ordre au trésorier général de la liste civile de payer au sieur Forget «capitaine des airs de Bourgogne et Bresse», la somme de 250 livres pour ses gages et appointements.