Bague marquise en or jaune 18K (750°/00) au plateau serti de diamants ronds taillés en brillant moderne , le plus important d'env. 0.25 ct dans un entourage de diamants pesant env. 1.20 ct. Poinçon tête d'aigle. Dim plateau24 x 10 mm. Tour de doigt : 50. Poids brut : 5.17 g. Dans un écrin signé Ducas joaillier 271 rue Saint Honoré à Paris.