SUITE DE TROIS PIÈCES
en porcelaine et émaux polychromes... Lot 49
Résultat :
Estimation :
SUITE DE TROIS PIÈCES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de melons et papillons, comprenant une tasse et deux sous-tasses sur fond vert. Marques apocryphes des empereurs Qianlong et Jiaqing sur les bases.
(Égrenures).
Chine, XIXe siècle.
THREE FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN 'MELON AND BUTTERFLIES' PIECES, CHINA, 19TH CENTURY.