PAIRE DE POTICHES
en porcelaine et émaux polychromes... Lot 46
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE POTICHES
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor d'objets mobiliers et auspicieux, pêchers, fleurs et rochers.
Chine, début du XXe siècle.
A PAIR OF FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN JARS AND COVERS, CHINA, EARLY 20TH CENTURY.
HAUT. 45 CM (17 3/4 IN.)