VASE HEXAGONAL COUVERT
en porcelaine et émaux... Lot 37
Résultat :
Estimation :
VASE HEXAGONAL COUVERT
en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose à décor en haut-relief d'objets mobiliers, fruits et fleurs sur un fond vert clair, une pêche de longévité formant la prise du couvercle.
(Restaurations sur la panse).
Chine, XIXe siècle.
A GREEN-GROUND FAMILLE ROSE 'BOGU AND FRUITS' VASE WITH COVER, CHINA, 19TH CENTURY.
HAUT. 31 CM (12 3/16 IN.)