Lot n° 37

Résultat :
Estimation :

VASE HEXAGONAL COUVERT en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose à décor en haut-relief d'objets mobiliers, fruits et fleurs sur un fond vert clair, une pêche de longévité formant la prise du couvercle. (Restaurations sur la panse). Chine, XIXe siècle. A GREEN-GROUND FAMILLE ROSE 'BOGU AND FRUITS' VASE WITH COVER, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 31 CM (12 3/16 IN.)