Lot n° 34

Résultat :
Estimation :

GRAND VASE QUADRANGULAIRE en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor déroulé de dieux taoïstes dans des palais, l’épaulement flanqué de deux anses en forme de tête de lions. (Fêle traversant au col et sur une face ; col coupé et rodé). Chine, période Daoguang. A LARGE FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, DAOGUANG PERIOD. HAUT. 57,4 CM (22 5/8 IN.)