Lot n° 31

Résultat :
Estimation :

GRAND VASE HEXAGONAL en porcelaine et émaux Qianjiangcai, à décor de grues, phénix, oie, pie, canard mandarin et tigre dans un jardin animé de pin de longévité et pivoines, deux branches de grenades formant des anses. Avec une inscription, datée de ‘l'année Dingmo sous le règne de Guangxu’ (1907) et signée ‘He Fang’. (Petit accident et manque sur l'une des anses). Chine, 1907. A HEXAGONAL QIANJIANGCAI PORCELAIN VASE, SIGNED’HE FANG’, CHINA, DATED 1907. HAUT. 58,5 CM (23 IN.)