Lot n° 26

Résultat :
Estimation :

VASE DOUBLE-POISSON en céramique émaillée turquoise, reprenant la forme de deux carpes accolées, symbolisant la fidélité conjugale, émergeant des flots. (Éclat restauré à l'ouverture, quelques fêles de cuisson, égrenures). Chine, XVIIIe siècle. A TURQUOISE GLAZED CERAMIC DOUBLE-FICH SHAPED VASE, CHINA, 18TH CENTURY. HAUT. 34,2 CM (13 7/16 IN.)