Lot n° 24

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE VASES À PANSES GODRONNÉES en porcelaine émaillée bleu turquoise, à décor de deux médaillons émaillés beige et aubergine, à décor de divinités. (Éclat sur le col de l'un). Chine, début du XXe siècle. HAUT. 27 CM (10 5/8 IN.)