PAIRE DE VASES À PANSES GODRONNÉES
en porcelaine... Lot 24
Résultat :
Estimation :
en porcelaine émaillée bleu turquoise, à décor de deux médaillons émaillés beige et aubergine, à décor de divinités.
(Éclat sur le col de l'un).
Chine, début du XXe siècle.
HAUT. 27 CM (10 5/8 IN.)