Lot n° 23

Résultat :
Estimation :

PAIRE DE VASES CONG en porcelaine émaillée bleu turquoise, à décor sous couverte d'emblèmes des huit immortels. Avec socle en bois. (Restauration sur l'un des cols). Chine, première moitié du XIXe siècle. HAUT. 26,3 CM (10 3/8 IN.)