PAIRE DE VASES CONG
en porcelaine émaillée bleu... Lot 23
Résultat :
Estimation :
PAIRE DE VASES CONG
en porcelaine émaillée bleu turquoise, à décor sous couverte d'emblèmes des huit immortels. Avec socle en bois.
(Restauration sur l'un des cols).
Chine, première moitié du XIXe siècle.
HAUT. 26,3 CM (10 3/8 IN.)