Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

VASE DE FORME HU en porcelaine et émaux bleu et blanc, à décor en quatre bandes concentriques de fleurs et rinceaux de lotus, la base du col ornée de têtes de bélier, des pétales de lotus autour de la base complétant l'ornementation. Marque apocryphe de l'empereur Kangxi sur la base. Chine, XIXe siècle. A BLUE AND WHITE PORCELAIN HU VASE, CHINA, 19TH CENTURY. HAUT. 32 CM (12 5/8 IN.)