Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

PLAT DE TYPE KRAAK À BORD CHANTOURNÉ en porcelaine bleu-blanc, orné au centre d'un couple de canards parmi fleurs et bambous, l'aile ornée de réserves où alternent fleurs et objets mobiliers. (Éclats et égrenures). Chine, période Wanli, fin du XVIe-début du XVIIe siècles. A KRAAK BLUE AND WHITE PORCELAIN DISH, CHINA, WANLI PERIOD. DIAM. 32 CM (12 5/8 IN.)