Lot n° 5

Résultat :
Estimation :

SUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine bleu blanc, comprenant une paire de coupes et une assiette floriforme, à décor de lapins, branches de prunus, fleurs de pivoine et oiseaux dans des réserves sur fond orné de fleurs de lotus. Marque à la feuille sur la base. (Défauts de cuisson). Chine, période Qing, fin du XVIIIe siècle. A PAIR OF BLUE AND WHITE PORCELAIN BOWLS AND A DISH, CHINA, QING PERIOD, LATE 18TH CENTURY. DIAM. (BOLS) 14,5 CM (5 11/16 IN.) - (ASSIETTE) 22,2 CM (8 3/4 IN.)