Le Travail Lithographie sur papier SBD monogrammé "F.L." et daté 48, à la mine de plomb par Nadia Léger, son épouse, 75x50 cm Affiche d'exposition "Les peintres témoins de leur temps" pour le Musée d'Art Moderne de la Ville de Paris en 1951 Mourlot Imprimeur